Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил вице-премьеру Юрию Гоцанюку дополнить регламент ликвидации несанкционированных свалок пунктом об ответственности чиновников. Об этом он сообщил сегодня в ходе селекторного совещания с руководителями муниципальных администраций, сообщает издание «Крыминформ».

«Например, мы приезжаем на место, там свалка уже не один день, а коллеги говорят – мы не видели. Не видеть сложно, однако какие действия мы предпринимаем в отношении должностных лиц?» – поинтересовался глава республики.

По его мнению, принятый регламент должен содержать критерии оценки деятельности должностных лиц, ответственных за уборку мусора. «Как минимум, надо по выговору влепить. Если свалка, куда возят все без исключения, кто-то же ответить должен, – убежден Аксёнов. – Когда нет зоны ответственности, будут говорить – мы не обнаружили. Незаконную торговлю даже перед зданиями администраций не видят, расплывается что-то в глазах. Мы не за террор, не за то, чтобы наказывать, а чтобы добиться результата».

На заседании Совета Министров 23 августа вице-премьер Гоцанюк представил регламент ликвидации несанкционированных свалок. В течение 5 дней обнаруженное место складирования отходов должно быть ликвидировано, нарушители найдены и привлечены к административной ответственности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля