Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство экологии и природных ресурсов Крыма составило реестр нелегальных свалок, в который вошло 100 площадок на 425,2 тыс квадратных метров. Об этом сообщили в пресс-службе минприроды, сообщает издание «Крыминформ».

«Документ содержит адреса и информацию о площади несанкционированных свалок на территории муниципальных образований Крыма за границами населённых пунктов», – указали в министерстве и добавили, что реестр опубликован по поручению главы Крыма Сергея Аксёнова.

По информации реестра, рекордсменом по количеству нелегальных свалок является Черноморский район из-за 22 мест незаконного складирования отходов в окрестностях села Красная поляна общей площадью 412 квадратных метров.

Почти 22 тыс квадратных метров территории Гурзуфа занимают нелегальные свалки, тем не менее наибольшая территория занята мусором в Симферопольском районе – 333 558 квадратных метров, или 78% от всех незаконных площадок сброса мусора.

На заседании правительства Крыма 27 сентября глава минприроды Геннадий Нараев сообщил, что площадь нелегальных свалок в муниципальных образованиях только растет, а письма в адрес органов местного самоуправления о необходимости ликвидации несанкционированных свалок, остаются без ответа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля