Последние новости

Реклама

За нарушение тишины в ночное время в Крыму будут наказывать штрафом В Крыму отреагируют на жалобы от отдыхающих и крымчан в части нарушения звукового режима после 23.00. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Также обещают проработать комплекс мер по обеспечению порядка и спокойствия для отдыхающих и для жителей Крыма. Такую задачу перед руководителем Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю Натальей Пеньковской поставил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«На уровне Республики Крым приняты абсолютно все законодательные акты для того, чтобы данный механизм отрабатывал всю схему пресечения нарушения режима тишины. Особенно это касается курортных регионов в ночное время. Муниципальные образования Республики имеют административные комиссии, но, к сожалению, они работают недостаточно эффективно», — сказала Пеньковская.

По её словам, законом Республики об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность, которую должны определять административные комиссии, работающие в муниципалитетах.

«Да, и вправду, количество обращений граждан в связи с  нарушением звучания звуковоспроизводящей аппаратуры достаточно значительно и в последнее время оно возросло. В связи с этим у меня предложение подготовить ваше поручение, по которому муниципальные административные комиссии будут проводить расследование каждого такого случая», — добавила глава ведомства.

Также она сообщила, что будут проводиться замеры шума для того, чтобы данные комиссии работали эффективно, а также имели аргументы для составления протоколов и рассмотрения.

«Законом предусмотрено, что административная ответственность за первое выявление нарушения – одна сумма штрафа, во втором случае эта сумма штрафа удваивается и в течение года сумма штрафа может доходить до 30 тыс. рублей», — пояснила Пеньковская.

В свою очередь глава Крыма заявил, что необходима системная работа в этом направлении. Аксёнов попросил, чтобы Роспотребнадзор осуществлял в данной ситуации координирующую роль.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля