Последние новости

Реклама

В Крыму будут бороться с мусором «со всей пролетарской ненавистью»
Первые показательные порки намечены на октябрь

Число незаконных свалок в Крыму продолжает расти. Об этом сегодня заявил глава Минприроды РК Геннадий Нараев, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNew, за последние дни выявлено 40 мест незаконного складирования отходов общей площадью 6,8 тыс квадратных метров, 21 из них находится в границах населённых пунктов. По словам Нараева , «площадь свалок в муниципальных образованиях только растет, положительной динамики в ликвидации не наблюдается». Больше всего несанкционированных площадок для сбора мусора зафиксировано на территории Сакского, Белогорского, Нижнегорского районов, а также в городах Феодосия и Евпатория. «Работа этих муниципальных образований равна нулю» – оценил Нараев.

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что контроль за чистотой городов и районов будет усилен: «С 1 октября мониторинг будет ежедневным. Будут определены дежурные в Совете министров, а также на местах. Будут графики уборки, будем проверять, когда машины приезжают к бакам и создаётся уборка. Крым не будет похож на конюшню, которую не убирали годами, мы наведем порядок».

В Симферополе определять зоны ответственности предприятий, убирающих город: «Увидим неубранный мусор, будем поднимать, проводить ночные исполкомы, коллегии – раз не умеют и не хотят…». К тем, кто не хочет наводить порядок, Аксенов призвал «подходить со всей пролетарской ненавистью», виновных чиновников пообещал уволить.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля