Последние новости

Реклама

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сегодня на заседании крымского правительства предложил оригинальный способ борьбы с несанкционированными свалками твёрдых бытовых отходов, передаёт корреспондент КИА. Аксёнов готов собственными усилиями собрать мусор с таких свалок и отвезти его к воротам тех чиновников, какие вовремя не организовали уборку территории.

«Я найду внебюджетные деньги для того, чтобы собрали всё это в машины, привезли к домам первых руководителей. Наверное, всё-таки у себя возле ворот уберут быстро», — сказал Аксёнов.

При этом он подчеркнул, что готов нести ответственность как правонарушитель.

«Даже милицию поставлю рядом, чтобы меня наказали штрафом. Договариваемся, в течение месяца проведём такой эксперимент. Может быть, будет эффективный способ борьбы. Готов нести персональную ответственность», — подчеркнул глава Республики Крым.

Министр экологии и природных ресурсов республики Крым Геннадий Нараев на заседании Совета министров РК сообщил, что штраф за несанкционированное складирование отходов для физического лица составляет от 1 до 2 тыс рублей, должностного лица — от 10 до 30 тыс рублей, для юридического лица — от 100 до 150 тыс рублей.

По данным Нараева, из выявленных Минприроды Крыма 37 свалок в границах населённых пунктов Крыма, в прошлом месяце ликвидировано только 3.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля