Последние новости

Реклама

Контрольно-счетная палата Севастополя проверила законность, эффективность, результативность и целевое использование бюджетных средств резервного фонда Правительства Севастополя, выделенных в промежуток времени введения на территории Севастополя режима чрезвычайной ситуации.

Об этом сообщает пресс-служба Севастопольского Заксобрания.

«Выявлены многочисленные нарушения. Часть из них обусловлена тем, что Правительством недостаточно была проработана нормативная база, а также не приняты документы, регламентирующие порядок расходования средств резервного фонда, их учета и отчетности», — сообщил руководитель севастопольской комиссии по бюджету Вячеслав Аксенов.

Как поясняется, в результате проверки стало известно, что возникли сложности при подсчёте топлива, израсходованного в промежуток времени действия режима ЧС. Это связано с тем, что некоторые предприятия, ответственные за эксплуатацию дизель-генераторов, не вели должным образом учет израсходованного горючего. Кроме того, сотрудниками КСП отмечены случаи закупки топлива, несоответствующего экологическим нормам.

«Поскольку невозможно подсчитать, сколько электроэнергии в промежуток времени ЧС было выработано дизель-генераторами, не представляется возможным проверить, полностью ли руководством ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» скорректирована плата за электроэнергию. Данные о нарушениях уже направлены Контрольно-счетной палатой в Правительство города и прокуратуру. Мы надеемся, что будут приняты конкретные меры реагирования, — отметил депутат.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля