Последние новости

Реклама

На заседании комиссии Законодательного Собрания по бюджету депутаты обсудили информацию Департамента финансов Правительства Севастополя и Контрольно-счетной палаты о результатах оценки эффективности предоставления налоговых льгот и ставок налогов за 2015 год и за I полугодие 2016 года, сообщает пресс-служба Заксобрания города.

По словам главы бюджетной комиссии Вячеслава Аксёнова, основная часть налоговых льгот предоставляется в связи реализацией закона о свободной экономической зоне на территории Республики Крым и города Севастополя.

«Несмотря на предоставленные льготы, объём налоговых поступлений растет, поэтому члены комиссии согласились, что данные меры являются эффективными, и их следует сохранить», — отметил парламентарий.

Члены комиссии также поддержали инициативу депутата Татьяны Вусатенко обратиться в Правительство Российской Федерации по вопросу внесения изменений в действующее федеральное законодательство, регулирующее отношения, связанные с осуществлением компенсационных выплат гражданам Российской Федерации по вкладам, размещенным в учреждениях Сберегательного банка СССР.

«На территории Российской Федерации до сих пор действуют нормативные документы, на основании которых производятся компенсационные выплаты отдельным возрастным категориям граждан. Принято решение соответствующий проект постановления вынести на рассмотрение на пленарном заседании сессии Законодательного Собрания с целью распространения действия этих документов на севастопольцев», — отметил Вячеслав Аксенов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля