Последние новости

Реклама

В Крыму суд приговорил убийцу пенсионерки к 15 годам

Бахчисарайский районный суд приговорил 28-летнего мужчину, обвиняемого в убийстве 62-летней соседки, к 15 годам лишения свободы.

О том, что её родственник, приехавший в Крым погостить, во время ссоры мог убить пожилую женщину, которая жила неподалеку, в милицию сообщила сестра злоумышленника, передаёт пресс-служба МВД Украины.

Милиционеры задержали нетрезвого мужчину возле тела жестоко убитой им женщины преклонного возраста.

Как выяснилось, мужчина — иностранный гражданин, в Крыму жил у сестры в течение полугода, нигде не работал. В тот вечер подозреваемый выпивал с родственниками. Посиделки продолжились в доме у соседки. Бандит попросил у хозяйки дома в долг. Она отказала, и он ударил её табуретом по голове, после вытолкал за дверь родственников и остался с жертвой наедине. Сестра злоумышленника испугалась и вызвала милицию.

Позже задержанный пояснил, что отказ соседки настолько его разозлил, что он не смог справиться с собой и ударил её. Вероятно, жертва пыталась оказать сопротивление, поэтому пьяный сосед лишил её жизни.

По информации пресс-офицера Бахчисарайского райотдела милиции Елены ДАНИЛЕНКО, в ходе судебного заседания обвиняемый вел себя абсолютно спокойно. По его словам, в момент совершения убийства он был очень пьян, не мог совладать с собой, а после того, как остался с жертвой наедине, стал искать ценности хозяйки, порезав на ней одежду в поисках ювелирных украшений.

Суд первой инстанции приговорил обвиняемого к 15 годам лишения свободы. Апелляционный суд Крыма оставил приговор без изменения.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 7 сентября 2012 | Разделы: Криминал
7 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля