Последние новости

Реклама

Общественная организация «Конгресс русских общин Крыма» выступила с инициативой установки в Симферополе памятника-символа президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Об этом сегодня на пресс-конференции в республиканском пресс-центре сообщил председатель «Конгресса русских общин Крыма», депутат Госсовета РК Сергей Шувайников, передаёт корреспондент КИА.

По его словам, идея установить памятник живому человеку выглядит весьма противоречиво, поэтому было решено создать памятник не столько Путину-человеку, сколько Путину — предводителю великой России.

«18 марта 2014 года на митинге в Москве, в котором я принимал участие, Путин чётко сказал: Крым вернулся в родную гавань. Такие слова мог сказать только человек, который стоит за штурвалом большого корабля. И данный корабль называется Российская Федерация. Это будет образ Путина, памятник-символ российского капитана, который ведёт огромную страну — великую Россию», — подчеркнул Сергей Шувайников.

По его словам, сейчас создаются эскизы будущего монумента. Памятник планируют установить на народные деньги. Первый взнос в 50 тыс рублей от местного предпринимателя уже есть.

В качестве варианта места установки памятника предложена площадка возле здания Госсовета республики Крым. Планируется, что «Капитан Путин» появится в Симферополе до президентских выборов 2018 года.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля