Последние новости

Реклама

В Севастополе планируется установить памятник князю Григорию Потемкину, который принимал деятельное участие в присоединении Крыма к Российской империи. Место для него предлагают выбрать на общественных слушаниях, сообщает издание «Севастопольская газета».

В феврале рабочая группа Государственной Думы РФ сделала первое заседание, на котором обсудили возможные места установки памятника. Вопрос обсуждался и на рабочих совещаниях в ГД 19 и 20 марта, участие в которых приняли и депутаты Законодательного собрания Севастополя. Были представлены три возможным варианта будущего памятника, сообщила пресс-служба заксобрания.

— На совещаниях в Москве мы озвучили свои предложения по размещению памятника и его композиционным решениям, — объяснил председатель комитета по градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Вячеслав Горелов. Он считает , что данный вопрос следует обсуждать не только в Москве, тем не менее и в Севастополе, при активном участии горожан.

Представители Севастополя пригласили управляющего делами Государственной Думы Алексея Серегина и его коллег в Севастополь для подробного изучения возможных мест дислокации памятника.

— Но окончательное решение, каким быть памятнику великому князю Потемкину, примут севастопольцы на общественных слушаниях, какие состоятся после необходимых предварительных работ, — подчеркнул В.Горелов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля