Последние новости

Реклама

Без мусора и с множеством мостов, таким видят Севастополь дети

В здании Законодательного собрания Севастополя открылась выставка детских рисунков «Севастополь сегодня и завтра — глазами детей», приуроченная к отчету о 100-дневной деятельности представительного органа власти города, сообщает издание «Севастопольская газета».

По признанию инициатора выставки, заместителя председателя Законодательного собрания Севастополя Екатерины Алтабаевой, депутатам не терпелось узнать, как выглядит город будущего в воображении маленьких горожан.

— Это красивый город — чистый, с ухоженной прибрежной зоной, большим количеством аллей, парков, садов, аттракционов, зоопарков, с роскошными мостами, какие соединяют Южную часть города с Северной. Я думаю, депутаты этого и следующего созыва будут делать все возможное для того, чтобы мечты наших детей воплотились в реальность, — сообщила Е.Алтабаева после общения с детьми.

— Выставка дает возможность посмотреть на город незамутненным сознанием детей. Из 48 рисунков, представленных здесь, восемь посвящены мосту, который по мнению школьников, должен соединять Южную и Северную стороны города, семь — детским площадкам. Один из рисунков, с подписью аэропорт «Херсонес», связан и концепцией развития Севастополя. С этого аэропорта даже ракеты начинаются. Ещё важная особенность — все художники видят город чистым, — поделился впечатлениями после изучения детских шедевров депутат Вячеслав Горелов.

Кроме ракет, мостов и аэродромов, на выставке представлены новые разработки будущей автомобильной промышленности:

— Я нарисовал подземные и подводные машинки. Все выхлопные газы будут перерабатываться в специальных трубах, а наверх выходить чистый воздух без вредных примесей, — рассказал о своей работе один из авторов, ученик общеобразовательной школы №14 Федор Черний.

Третьеклассник Павел Волошин, поясняя свой рисунок, заявил: «А я хочу, чтобы отреставрировали все памятники, было больше кружков и парков!»

На встрече с депутатами школьники рассказали о любимых улицах и пляжах родного города, поделились своими мечтами. Взрослые с интересом выслушали ребят и взяли на карандаш их идеи.

В окончание торжественной части детей провели на экскурсию по зданию Законодательного собрания. Особые восторги у подрастающего поколения вызвал сессионный зал, где каждый из ребят смог посидеть в мягком депутатском кресле, понажимать на кнопки голосования и постоять за трибуной, сообщила пресс-служба заксобрания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля