Последние новости

Реклама

Полуфинал чемпионата России по профессиональному мастерству будет проводиться в Севастополе в июле 2015 года. Это мероприятие — публичный демонстрационный экзамен для представителей рабочих профессий, который позволит определить уровень подготовки специалистов, сообщает издание «Севастопольская газета».

Соревнования состоятся в рамках международного движения WorldSkills, которое занимается повышением имиджа и престижа профобразования. Инициативу агентства «Ворлдскилс Россия» о проведении соревнований поддержали депутаты заксобрания Севастополя.

— Предложение агентства «Ворлдскиллс Россия» для нас имеет особую важность, так как позволит сформировать в Севастополе профессиональное сообщество для представителей самых разных профессий, а нашей молодежи определиться с выбором специальностей, какие востребованы в городе, — сообщила заместитель председателя Законодательного собрания Екатерина Алтабаева.

Предположительно соревнования пройдут в июне, в канун празднования Дня города. Свое мастерство покажут не только профессионалы Севастополя и близлежащих городов Крыма, но и всех регионов РФ, сообщает пресс-служба Законодательного собрания. Для организации национального чемпионата будет создана рабочая группа, куда войдут сотрудники Севастопольского государственного университета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля