Последние новости

Реклама

Симферополь. Первый камень, который сегодня будет заложен в Столице России на месте установки будущего памятника равноапостольному князю Владимиру, привезли из Херсонеса. Об этом сообщила пресс-служба министерства культуры России, сообщает издание «Крыминформ».

Закладка камня произойдёт на Боровицком холме в центре российской столицы. Сам памятник будет представлять собой композицию из 12-метровой фигуры князя Владимира и трёх барельефов, на которых будут изображены крещение князя в Херсонесе, крещение Руси в Днепре и изображение Владимира как князя.

Согласно историческим данным, крещение Руси князем Владимиров прошло в 988 году в Херсонесе. При крещении Великому князю было дано имя Василий.

Памятник, который будет установлен на Боровицком холме, создан на народные пожертвования скульптором Салаватом Щербаковым. Место установки выбрано жителями столицы в результате интернет-опроса, которое проводило Российское военно-историческое общество, а также согласно результатам голосования на портале «Активный гражданин».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля