Последние новости

Реклама

Представители итальянской делегации остались довольны качеством крымских вин, какие они попробовали в ходе дегустации на винзаводе «Массандра» в Ялте. Особо гости с Апеннинского полуострова отметили сухое столовое вино «Бастардо» урожая 2015 года, передаёт корреспондент КИА.

Всего в дегустации было представлено 14 сортов вин, между которых сухие, крепленные и ликёрные, в том числе знаменитый массандровский «Херес» и «Мускат».

Итальянцев также впечатлила экскурсия по винзаводу, которую сделала гендиректор ФГУП Янина Павленко и коллекция массандровских подвалов, вина вековой и двухвековой давности.

Президент винодельческой компании «Кантина Дисоаве»  Атильо Карлессо отметил, что увидел в Крыму традиции производства вина и отличные почвы для выращивания виноградных лоз. Он заявил, что его компания готова зайти на российский рынок вопреки санкциям, в том числе с размещением дочерних фирм в Швейцарии, страны, которая не является членом Европейского Союза.

«Мы желаем сохранить высокий уровень продукта, однако продавать его по справедливой цене. Я здесь для того, чтобы ответить новым вызовам будущего. Нам нельзя не учитывать огромный рынок продажи вина в России», — сказал он.

В свою очередь, гендиректор ФГУП «Массандра» Янина Павленко подчеркнула, что, по её мнению, в Италии делают одно из лучших оборудований для виноделия, которым пользуется, в том числе и винзавод «Массандра», а также в Италии самые лучшие саженцы винограда.

Сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Андрей Назаров отметил, что присутствие итальянцев на винзаводе «Массандра» должно завершиться, по его мнению, протоколом о намерениях. Также он сообщил, что весной 2017 года на встрече на ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ) есть решение утвердить пробку, бутылку, этикетку вина совместного росийско-итальянского производства. На вопрос журналистов о том, какое это будет вино, Назаров ответил, что пока это является коммерческой тайной, по этому вопросу ведутся переговоры.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля