Последние новости

Реклама

Итальянские партнёры Крыма желают расширить бизнес-сотрудничество с полуостровом. Об этом они заявили сегодня в ходе визита на винзавод ФГУП «ПАО «Массандра» в Ялте, передаёт корреспондент КИА.

В частности, руководитель торгово-промышленной палаты провинции Венето Жанжанелло Белатти, заявил, что в настоящий момент после налаженного сотрудничества важно находить предприятия, заинтересованные в совместном бизнесе и развивать другие отрасли совместных производств по примеру туризма.

«Мы считаем, что винодельческая отрасль должна развиваться совместно с туризмом. Также требуется развить здесь производство кораблей и автомобилей класса «люкс», возведение инфраструктуры. Будем стараться вовлечь предприятия других отраслей в сотрудничество с вами», — заявил он в ходе круглого стола в ФГУП «Массандра».

Вместе с тем, сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» (ЯМЭФ) Андрей Назаров заявил, что со стороны провинции Венето есть предложение создать торгово-промышленную палату Крыма в Италии, а также издавать совместный журнал в области архитектуры и дизайна. Владельцами этого журнала будут итальянцы, а российская сторона будет развивать проекты.

Также Назаров отметил, что в ходе встречи обсуждался совместный российско-итальянский проект по строительству отеля мирового уровня в Симферополе.

Как ранее сообщало КИА, сегодня делегация парламентариев и бизнесменов из Италии приняла участие в закладке партии вина из итальянского винограда «санджовезе» в коллекцию винзавода «Массандра» в Крыму.

В частности, 500 бутылок отправят на хранение в ниши так называемой соединительной галереи. Вино «Санджовезе» было приготовлено в Гурзуфе на новой линии по производству элитных вин в 2015 году. На этих бутылках члены итальянской делегации оставили автографы.

Глава парламента итальянской области Венето Роберто Чиамбетти назвал сегодняшнее событие отправной точкой для дальнейшего сотрудничества.

«Речь может идти об обмене материалами или поставках вина», — сказала Чиамбетти.

Напомним, в Крым 14 октября в Крым прибыла делегация депутатов итальянских региональных советов и представителей делового сообщества Италии. В ходе визита подписаны соглашения между парламентами региона Венето и Республики Крым, а также между Симферополем и городом Падуя.

Участники делегации встретились с высшими руководителями Республики Крым и Севастополя. Планируется проведение переговоров представителями делового сообщества Крыма.

Визит в Крым итальянской делегации завершится в воскресенье, 16 октября.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля