Последние новости

Реклама

В уникальную коллекцию «Массандры», которая является одной из самых крупных в мире, в этом году будет заложено порядка 12 наименований вина. Об этом сообщила генеральный директор предприятия Янина Павленко, передаёт пресс-служба «Массандры».

«Коллекция «Массандры» всегда закладывалась по единому принципу. Во-первых, это лучшие марки, какие имеют перспективу долгого развития и в дальнейшем ярко представляют работу виноделов этого поколения. Их выбирают в ходе дегустаций. Во-вторых, сколько продается бутылок из коллекции, столько и закладывается новых», — рассказала Павленко.

По её словам, в этом году полностью изменен подход к работе с коллекцией. Распродажа её за бесценок, как это было до воссоединения Крыма с Россией, остановлена. В этом году планируется заложить порядка 25 тыс. бутылок вина.

«Это однозначно больше, чем будет продано за год», — уточнила Павленко.

В ниши для хранения вина уже отправлены «Мадера Массандра» 2010 года урожая, автохтонное вино «Кефесия» 2015 года, «Портвейн красный Ливадия» 2012 года. Началась закладка самого титулованного вина завода — «Муската белого Красного камня».

В коллекцию этой осенью также отправятся «Портвейн красный Массандра», «Херес Массандра», «Лакрима Кристи», «Малага Массандра», «Марсала Массандра», «Каберне Екатерины десертное», «Портвейн белый Сурож».

«Марсала Массандра» не закладывали в коллекцию с 1918 года. «Малага Массандра» на сегодня в коллекции представляет дореволюционный, 1914 год. То есть 98 и 102 года, соответственно, данные марки не отправлялись на хранение», — отметили в пресс-службе завода.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля