Последние новости

Реклама

«Руководство МВД по Кабардино-Балкарской Республике будет ходатайствовать о награждении государственными и ведомственными наградами четырех сотрудников ведомства, принявших активное участие в поиске и ликвидации вооруженных преступников, совершивших убийство инспекторов ДПС», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

13 октября текущего года в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по факту посягательства на жизнь полицейских сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии около 21 часа в селении Яникой Чегемского района обнаружили автомашину «ВАЗ-2110», числившуюся в угоне. Днем ранее владелец автомашины обратился в полицию с заявлением о том, что четверо неизвестных, угрожая предметом, похожим на пистолет, завладели его транспортным средством и скрылись.

«При попытке остановить транспортное средство, лица, находившиеся в автомашине, оказали вооруженное сопротивление и ответным огнем были нейтрализованы», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«По предварительным данным, в салоне автомашины находились трое злоумышленников, в том числе главарь банды, подозреваемой в нападении на полицейских Межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский», - добавила Ирина Волк.

На месте боестолкновения обнаружено автоматическое стрелковое оружие, гранаты и боеприпасы.

Как сообщалось ранее, 9 октября 2016 года в г. Прохладный Кабардино-Балкарской Республики от рук вооруженных преступников при исполнении служебных обязанностей погибли инспекторы дорожно-патрульной службы Альберт Керимов и Владимир Мишков.

Пресс-центр МВД России
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля