Последние новости

Реклама

Угнанный автомобиль вернули владельцу до того, как он обратился в полицию, сообщает издание «Севастопольская газета».

Сотрудники ДПС Севастополя заметили автомобиль ВАЗ — 2106, водитель которого вел себя неадекватно. На требования остановиться водитель транспортного средства не отреагировал. Полицейские выехали вслед за автомобилем, однако не догнали его, а вскоре обнаружили «Жигули» брошенными на обочине. Водителя и пассажиров в машине не было.

Полицейские установили личность владельца машины и то, что она была угнана, и передали автомобиль владельцу. Хозяин был удивлен, что автомобиль так быстро нашли — ведь он не успел обратиться в полицию.

Оказалось, что угонщики похитили транспортное средство со двора хозяина. В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по Балаклавскому району установили личности подозреваемых. Трое задержанных — жители Севастополя 15, 16 и 19-ти лет.

Парни рассказали, что проникли во двор, выкатили «шестерку» на улицу, не заводя её, чтобы никого не разбудить и не привлекать к себе внимания, а после этого поехали кататься.

По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД России по г.Севастополю. За неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения Уголовный кодекс предусматривает наказание в виде лишения свобода на срок до 7 лет.

Тоже важно:

Дата: 12 мая 2016 | Разделы: События
12 мая 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля