Последние новости

Реклама


В ходе несения службы сотрудники ДПС УМВД России по г. Севастополю заметили автомобиль ВАЗ-2106, водитель которого вел себя неадекватно. На требования сотрудников полиции остановиться – водитель транспортного средства не отреагировал. Сотрудники ОГИБДД выехали вслед за автомобилем. Вскоре автомобиль был обнаружен на обочине дороги, а водителя и пассажиров там не было.

Полицейские установили личность владельца машины, а также, что в данную ночь его автомобиль был угнан. Автомобиль передали владельцу. Хозяин был удивлен тем, что автомобиль быстро был найден, даже до его обращения в полицию. Бандиты похитили транспортное средство со двора хозяина.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по Балаклавскому району установили личности злоумышленников. Ими оказались жители Севастополя 15, 16 и 19-ти лет. Бандиты рассказали, что проникли во двор потерпевшего, выкатили автомобиль на улицу, не заводя его, чтобы никого не разбудить и не привлечь к себе внимание, а после этого поехали кататься.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 166 (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свобода на срок до 7 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля