Последние новости

Реклама

Водитель оставил свой автомобиль с ключами в замке зажигания без присмотра на несколько минут. Этим воспользовался нетрезвый прохожий — сел за руль и уехал. Проехав недолго, он заснул и вскоре был задержан полицией, сообщает издание «Севастопольская газета».

В дежурную часть «Инкерман» ОМВД России по Балаклавскому району обратился 33-летний житель Севастополя. Он рассказал, что на несколько минут оставил свой автомобиль ВАЗ — 2106 возле бара, а когда вернулся, то обнаружил, что его похитили.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ОГИБДД установили местонахождение автомобиля и задержали угонщика — 29-летнего жителя Бахчисарайского района. Было установлено, что парень после распития алкогольных напитков шел по улице и увидел оставленный открытый автомобиль с ключами. Он сел за руль и уехал. Тем Не Менее немного проехав, остановился и уснул в машине, где и был обнаружен сотрудниками полиции.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело за угон. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба УМВД РФ по г.Севастополю.

Составлялся ли протокол в отношении владельца автомобиля, в пресс-службе УМВД не уточнили. Тем Не Менее, оставление автомобиля с ключами в замке зажигания является нарушением правил остановки и стоянки. Согласно статьи 12.8 Правил дорожного движения, «водитель может покидать свое место или оставлять транспортное средство, если им приняты необходимые меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства или использование его в отсутствие водителя». Кодекс об административных правонарушениях предусматривает за такое нарушение предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Тоже важно:

Дата: 28 июля 2015 | Разделы: События
28 июля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля