Последние новости

Реклама

В августе т.г. в дежурную часть ОМВД России по г.Феодосии поступило  заявление от 29-летний девушки о том, что трое неизвестных мужчин под угрозой расправы завладели её имуществом и имуществом её 41-летней родственницы.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Со слов пострадавших были составлены ориентировки с приметами преступников.

Заявительница пояснила, что один из налетчиков, представившийся приятелем её знакомых, обратился к ней с просьбой сдать жильё для него и его семьи, но, вместо родни поздно в ночное время явился ещё с двумя неизвестными мужчинами.

Угрожая ножом, бандиты похитили у девушки и её родственницы ювелирные изделия – цепочки и кольца, а также мобильный телефон, после чего скрылись с места преступления.

По «горячим следам» задержать подозреваемых не удалось. Ориентировки с приметами налетчиков были направлены во все ОВД республики. Оперативно-розыскные мероприятия не прекращались все это время. В итоге полицейским поступила информация о возможном местонахождении злоумышленников.

21 октября сотрудниками уголовного розыска МВД по Республике Крым и ОМВД России по г.Феодосии причастные к совершению преступления были задержаны.

Злоумышленниками оказались  ранее судимые за совершение кражи, грабежа и разбоя неработающие крымчане – 40-летний житель столицы республики, 48-летний симферополец и 49-летний бахчисараец.

У одного из них в ходе обыска был изъят мобильный телефон потерпевшей.

Следственным отделом ОМВД России по г.Феодосии возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Троим подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля