Последние новости

Реклама

26 декабря 2014 года в ОМВД России по Ленинскому району поступило заявление от 77-летнего жителя с.Войково о совершенном разбойном нападении.

На место происшествия в короткие сроки прибыла следственно-оперативная группа. Правоохранители  установили, что накануне около 22 часов двое неизвестных мужчин в масках проникли в домовладение потерпевшего и, угрожая хозяину топором, открыто похитили личное имущество - мобильные телефоны, наручные часы и денежные средства.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере).

Немедленно был предпринят весь необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий. По «горячим следам» задержать подозреваемых не представилось возможным, но, работа в этом направлении не прекращалась.

В результате 21 октября т.г. сотрудники уголовного розыска установили, что  к совершению разбойного нападения причастны двое  местных жителей 27 и 29 лет, какие являются братьями.

Данные граждане ранее уже попадали в поле зрение полиции как лица, склонные к употреблению наркотических средств и совершению преступлений.

В настоящее время один из братьев задержан и написал явку с повинной в совершении разбоя. Мобильные телефоны потерпевшего, которыми противозаконно завладели подозреваемые, обнаружены у злоумышленников и изъяты.

Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей.

Согласно меры ч.3 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации, нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья группой лиц и с незаконным  проникновением в жилище наказывается лишением свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере до 1 млн. руб.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля