Последние новости

Реклама

Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Сакский»  в ходе профилактических мероприятий по снижению аварийности на дорогах  остановили для осмотра автомобили под управлением 35-летнего местного жителя и 28-летнего евпаторийца. Оба правонарушителя были освидетельствованы на употребление алкоголя.Результаты медицинского заключения подтвердили подозрения полицейских -  водители находились за рулём транспорта в состоянии  опьянения.

При проведении проверки сотрудники полиции установили, что и один и второй автолюбители в течение года уже привлекались к админответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения по ч.2 ст.12.26 КоАП Российской Федерации.

Отделом дознания МО МВД России «Сакский» возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

В ходе следственных действий также было установлено, что 28-летний евпаториец  нарушил правила регистрации принадлежащего ему транспортного средства. По данному факту составлен административный протокол по ст.19.22 КоАП Российской Федерации.

Злостным правонарушителям грозит наказание от полугодового ареста - до двух лет лишения свободы с лишением права  управлять транспортным средством на срок до трёх лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля