Последние новости

Реклама

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» поступило сообщение об угоне автомобиля, принадлежащего 65-летнему жителю Евпатории. По подозрению потерпевшего, транспортное средство было похищено его новыми знакомыми, с которыми он распивал спиртные напитки на даче в Сакском районе.

Оперативный дежурный немедленно ориентировал на розыск угнанного автомобиля все наряды ГИБДД, патрульной службы. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

В результате предпринятых мер розыска по «горячим следам» похищенный автомобиль был найден. Сотрудники ГИБДД обнаружили транспортное средство в соседнем с дачей потерпевшего селе. За рулем чужой машины находилась 35-летняя женщина в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе проверки было установлено, что ранее подозреваемая уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Похищенный транспорт изъят и возвращен владельцу. Злоумышленнице, воспользовавшейся чужим автомобилем в личных нуждах, помимо штрафа за вождение в нетрезвом состоянии может грозить ещё и уголовная ответственность.

Сотрудниками отдела дознания Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.166 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Санкция указанной статьи предусматривает наказание от ста двадцати тыс. штрафа до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля