Последние новости

Реклама

7 мая в ОМВД России по Ленинскому району поступили сразу два сообщения от жительницы с.Мысовое Ленинского района о краже её имущества на крупную сумму и угоне автомобиля.

На место происшествия в короткие сроки прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники ОВД немедленно предприняли необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий. По «горячим следам» полицейские установили угнанный автомобиль. Машина была найдена в разбитом состоянии. В короткие сроки правоохранители задержали злоумышленника. Им оказался знакомый заявительницы, ранее судимый 23-летний местный житель.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2 ст.158 (кража) и ч.1 ст.166 (угон) Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ходе проверки полицейские установили, что 6 мая в вечернее время сельчанин распивал спиртные напитки с заявительницей. Воспользовавшись тем, что женщина отвлеклась, молодой человек похитил деньги и телефон, а также забрал ключи от автомобиля.

На чужой машине парень поехал покататься, однако не справился с управлением и допустил дорожно-транспортное происшествие. Бросив разбитый автомобиль, бандит сбежал.

За неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения и кражу с причинением значительного ущерба гражданину, злоумышленнику, согласно действующему законодательству, может грозить наказание от крупного штрафа - до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля