Последние новости

Реклама

2 июня в ОМВД России по Ленинскому району поступило сообщение от керчанина об угоне в с.Глазовка Ленинского района принадлежащего ему автомобиля.

На место происшествия в короткие сроки прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники ОВД немедленно предприняли необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий. По «горячим следам» полицейские установили местонахождение угнанного транспортного средства. Машина была найдена застрявшей в грязи недалеко от села. В короткие сроки правоохранители задержали злоумышленника. Им оказался знакомый заявителя, 23-летний местный житель.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 (угон) Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ходе проверки полицейские установили, что 2 июня в вечернее время сельчанин распивал спиртные напитки с заявителем. Воспользовавшись тем, что мужчина уснул, молодой человек похитил ключи от автомобиля и поехал кататься.

За неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения злоумышленнику, согласно действующему законодательству, может грозить наказание от крупного штрафа - до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля