Последние новости

Реклама

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» поступило телефонное сообщение от 40-летней местной жительницы по факту квартирной кражи. Женщина сообщила, что неизвестные проникли в её жилище и похитили принадлежащие ей вещи.

На место происшествия оперативно выехала группа сотрудников полиции. Двое подозреваемых, пытавшихся скрыться с похищенным, были оперативно задержаны с поличным. При злоумышленниках находились ноутбук, фотоаппарат и электронный планшет, принадлежащие заявительнице. Потерпевшая опознала изъятые вещи.

В ходе проверки сотрудники полиции установили личности подозреваемых – 40-летний и 38-летний жители Евпатории ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение подобных преступлений.

Под тяжестью собранных доказательств бандит признали свою вину в краже и написали явку с повинной.

Сотрудниками следственного отдела МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

За совершение тайного похищения чужого имущества с проникновением в помещение по предварительному сговору группой лиц санкцией данной статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа - до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля