Последние новости

Реклама

15 ноября в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступило сообщение о том, что в одном из сел Ленинского района совершена кража из магазина.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

В ходе осмотра было установлено, что неизвестные сорвали металлическую решетку и проникли в помещение магазина. Из торгового заведения бандиты вынесли продукты питания и деньги. Общий ущерб, причинённый владельцу магазина, составил около 60 тысяч рублей.

Благодаря профессионализму и оперативности сотрудников уголовного розыска - подполковника полиции Василия Козлова и капитана полиции Андрея Карпова, в течение всего нескольких часов личности подозреваемых были установлены. Ими оказались двое местных 36-летних жителей. Ранее мужчины в поле зрения правоохранителей не попадали и к уголовной ответственности не привлекались.

Злоумышленники задержаны. У них изъята большая часть похищенного имущества.

Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б», «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, соединенная с проникновением в помещение).

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля