Последние новости

Реклама

«Крымская газета» призывает присоединиться к благотворительной акции

«Крымская газета» и Центр крови объявляют акцию #донорсгазетой, в которой могут принять участие представители любых организаций Крыма. Об этом сообщается на сайте «Крымской газеты».

«Сдача крови – это проявление активной гражданской позиции, помощь нуждающимся и укрепление своего собственного здоровья. Ведь донор – это неизвестный герой, который своим поступком спасает жизни людей. Тем Не Менее в стране не хватает донорской крови, и это далеко не секрет», — говорится в сообщении.

По общемировой практике для обеспечения безопасности страны требуется, чтобы на каждую тысячу населения приходилось 60 доноров. А сейчас не набирается и 15.

Начнётся  акция с 24 октября 2016 года. Для участия требуется собрать желающих от вашей организации, сообщить в редакцию «Газеты», которая согласует для вас время и дату донации.

Для регистрации сдачи крови обязательно требуется при себе иметь паспорт РФ и ОМС (медицинский полис).

После донации каждому донору выдается справка, которая даёт право на некоторые льготы и привилегии в соответствии со ст. 186 Трудового кодекса РФ.

За репост информации об акции с хэштэгом #донорскрымскойгазетой «Газета» разыграет билеты в кинотеатр IMAX в Ялте и ценные призы от партнёров издания.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля