Последние новости

Реклама

Симферопольцы в третий раз смогут принять участие во всемирной акции «Тотальный диктант», в рамках которой все желающие могут проверить свои знания по русскому языку.

Для участия в акции требуется зарегистрироваться на сайте totaldict.ru. Диктант начнётся 16 апреля в 15 часов. Как отмечают организаторы акции, в крымской столице он пройдёт на четырёх площадках: в Таврической академии КФУ им. Вернадского, библиотеке им. Франко и библиотеке для молодёжи, а также в общеобразовательной школе №4.

Кроме того, в рамках подготовки к диктанту преподаватели факультета Славянской филологии и журналистики Таврической академии КФУ каждую пятницу до 15-го апреля проводят занятия по русскому языку со всеми желающими.

«Участие в диктанте — это вызов себе, состязание, в первую очередь, с самим собой. И ваша оценка — это не ярлык, не клеймо, это повод выяснить, над чем стоит работать. Тотальный диктант — это весело, интересно, это возможность убедиться, что не вас одного бросает в дрожь, когда вы видите «девчЁнка» или слышите «позвОнишь». Вы ещё раз убедитесь в том, что быть грамотным — это не просто нормально, это требуется и важно для каждого современного человека», — отмечается на сайте акции.

Тотальный диктант — ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. В 2015 году «Тотальном диктанте» приняли участие более 100 тыс. человек из 58 стран.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля