Последние новости

Реклама

Аксенов грозится уволить чиновников, какие не освоят бюджетные средства Глава Крыма Сергей Аксенов предупредил чиновников, что за неосвоение бюджетных средств по итогам года последует наказание вплоть до увольнения. По его словам, выполнение поручений на уровне муниципалитетов на сегодняшний день неутешительны, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом Аксенов написал на своей странице в «Фэйсбук».

«Если до конца года уровень освоения бюджетных средств так и останется на планке 30-40%, то будут приняты волевые решения — вплоть до увольнения нерадивых исполнителей. Мы не позволим, чтобы люди страдали из-за амбиций должностных лиц», — написал он.

Аксенов подчеркнул, что если чиновники не умеют работать в рамках законодательного поля, то это исключительно их вина, за что они должны нести ответственность.

«По окончании нынешнего года будет проведен анализ, который определит тех, кто выполняет поручения, и тех, из-за кого выделенные средства ушли обратно в федеральный бюджет», — подчеркнул Глава Республики.

Напомним, Аксёнов обещает тотальную зачистку депутатов до конца 2019 года. Также Аксенов уволил заместителей глав двух крымских ведомств

Фото: архив

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля