Последние новости

Реклама

Симферополь. Нарушивший закон чиновник любого уровня, если его вина доказана, должен нести ответственность за свои действия, особенно если это касается коррупции. Об этом сегодня написал на своей странице в социальной сети глава Крым Сергей Аксёнов, комментируя недавние мероприятия, направленные на борьбу с коррупцией в республике, сообщает издание «Крыминформ».

«Неоднократно говорил, что неприкасаемых у нас нет. Если чиновник любого уровня нарушил закон, если его вина доказана, он должен нести ответственность за свои действия. Особенно, если данные действия связаны с коррупцией, которая подрывает авторитет власти и государства», - написал Аксёнов.

Он также выразил уверенность, что исполнительные органы только выигрывают от гласности и открытости. «Коррупцию и бюрократизм можно искоренить только опираясь на широкий общественный диалог, взаимопонимание и поддержку людей. Крымская власть не боится говорить об этом открыто и публично», - написал Аксёнов.

Он добавил, что процесс очищения от коррупционеров будет предан огласке. Все данные с конкретными фамилиями будут обнародованы.

«Если противостояние коррупции – это наше общее дело, то бороться с ней должны все. И я как глава республики являюсь и буду являться главным инициатором этой борьбы», - заключил Аксёнов.

Управление ФСБ по Крыму и Севастополю задержало сегодня руководителя управления Федеральной налоговой инспекции Российской Федерации по Республике Крым Николая Кочанова за взятку в 300 тыс рублей.

Накануне стало также известно, что ФСБ 28 июня задержало министра промышленной политики Крыма Андрея Скрынника, который подозревается в пособничестве в совершении хищения государственного имущества, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля