Последние новости

Реклама

В кабинете главы Крыма будет вестись онлайн-трансляция со стройплощадок.

Крымские министры, чьи ведомства до конца года не освоят все выделенные бюджетные средства, напишут заявления об увольнении. Об этом на заседании регионального штаба Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» заявил глава Крыма Сергей Аксенов, сообщает издание «Крым Медиа».

«Наобещали они с три короба. Когда рапортуют, смотрят в камеру с глазами, как у котика из Шрека. Мол, все будет сделано. А когда доходит до дела, то все попрятались», — возмутился С.Аксенов.

Он пообещал, что работе всех руководителей подразделений в конце года будет дана соответствующая оценка.

Также С.Аксенов добавил, что все крупные объекты в Крыму, на которых ведутся строительные работы, будут оборудованы видеокамерами. Сигнал с них будет транслироваться прямо ему в кабинет. «Каждое утро будет начинаться с просмотра, достаточно ли людей на объекте, какая работает техника», — уточнил глава крымского правительства.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», по данным Минфины Крыма, наименьшие показатели освоения средств республиканского бюджета у Министерства транспорта РК – 31%, Министерства строительства и архитектуры Крыма – 33%, Министерства жилищно-коммунального хозяйства и Минспорта РК – по 49%.

В свою очередь на федеральные программы Министерство культуры РК освоило лишь 7% средств, Министерство внутренней политики и информации – 24%, Минобразования Крыма – 36%, а Министерство труда и социальной защиты – 37,8 %.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля