Последние новости

Реклама

Сергей Аксенов предупредил их, что в следующем году они могут остаться без дополнительной финподдержки.

Министерства и ведомства Республики Крым медленно осваивают бюджетные средства. Об этом на выездном заседании Совета министров РК в Советском районе заявил министр финансов Крыма Владимир Левандовский, сообщает издание «Крым Медиа».

По его информации, в частности, Минобразования использовало 21% средств из республиканского бюджета, Минздрав – 16%, Минкультуры – 19%, МинЖКХ – 15%, Минэконразвития – 16% и Минсельхоз – 11%. В то же время, по словам В.Левандовского, за первый квартал 2015 года министерства и ведомства РК должны были освоить 20-25% бюджетных средств.

В свою очередь, глава республики Сергей Аксенов заявил, что те министерства, какие не успеют до конца это года освоить деньги, заложенные в бюджете республики, в следующем могут остаться без дополнительной финансовой поддержки. «Министерства, какие не успеют освоить средства, я на следующий год просить наращивать финансирование программы не собираюсь», – сказал он.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», по словам председателя комитета Госсовета РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталия Нахлупина, Совет министров Крыма не успел освоить до конца 2014 года 1,19 млрд рублей, выделенные из федерального бюджета на автомобильные дороги.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля