Последние новости

Реклама

Средняя зарплата рабочих на Керченском мосту – 35 тыс рублей Средняя заработная плата работникам строительства Керченского моста составляет 35 тыс рублей. Об этом журналистам Керчь.ФМ в Тамани рассказал директор по строительству транспортного перехода через Керченский пролив компании «Стройгазмонтаж» Леонид Рыженькин, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По его словам, на сегодняшний день основные работы ведут арматурщики и бетонщики. Их зарплата – в районе 35 тыс рублей. Низкоквалифицированные рабочие получают порядка 25 тыс.. У специалистов и инженерно-технического персонала зарплата — 75-80 тыс рублей.

«Зарплата выплачивается вовремя. Все условия для работы и отдыха сегодня генподрядчиком созданы», — уточнил спикер.

Он отметил, что на таманском и керченском берегу организованы строительные посёлки. Общая численность проживания — 6000 человек.

«Все комнаты с кондиционированием, большие столовые и даже спортивные площадки. На Тамани проживает 3500 человек, в  Керчи – 2500», — сообщил Рыженькин.

Также он рассказал журналистам, что несмотря на погоду, в штормовые дни зарплата рабочим засчитывается.

«Независимо от того, какая погода на море, — у нас есть чем на стройке сегодня заниматься. Те рабочие мосты, какие были созданы для развития инфраструктуры всего объекта — они позволяют нам в режиме любых погодных условий завозить строительные материалы, арматуру, бетон. То есть, это не влияет на ход строительства самого транспортного перехода», -уточнил спикер

Погодные условия становятся препятствием только для работы плавкранов. Они вынуждены в шторм уходить в зону укрытия.

Напомним, Журналисты Керчь.ФМ посетили Керченский мост. Увеличение стоимости Керченского моста не прогнозируется. Строительство Керченского моста идёт без отставаний

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля