Последние новости

Реклама

Осенью через Керченский пролив пустят три моста

В Керченском проливе построят три вспомогательных моста, необходимых для строительства капитальной переправы.

Как сообщил и «Крымской правд е » в пресс-служб е Росавтодора, у же осенью текущего года первый временный мост свяжет Таманскую сторону с островом Тузла. Ещ ё два рабочих моста — от острова Тузла до судоходного канала и от канала до Керчи — построят к лету 2016 года. Временные сооружения строятся между осями будущих автомобильного и железнодорожного мостов.

— Длина первого временного моста составит порядка 1,2 км, ширина — более 11 м, высота от уровня моря — 2 метра. Это будет сооружение на 58 опорах, рассчитанных на воздействие ледовой нагрузки максимальной за 10-летний промежуток времени, — прокомментировали в Федеральном дорожном агентстве (ФДА).

Вспомогательные мосты строятся для доставки материалов и оборудования к месту основных работ по строительству Керченского моста. Они позволят вести работы в любое время вне зависимости от метеоусловий на практике одновременно на восьми участках будущего моста через пролив.

— Временные мосты будут рассчитаны на краны грузоподъёмностью до 250 тонн, буровые машины и другую тяжёлую технику, на третьем рабочем мосту предполагается ещё и узкоколейка для движения мотовоза, — рассказал начальник управления по специальным проектам компании «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» Леонид Рыженькин.

В пресс-службе ФДА подчеркнули, что временные мосты не помешают судоходству в проливе. В целях безопасности в ночное время рабочие мосты будут освещены сигнальными огнями.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля