Последние новости

Реклама

В сумму 228,3 млрд рублей также входят подходы с таманского и керченского берегов, создание на мосту всех коммуникаций, системы сигнализации и охраны, – уточнил Илья Рутман.

Несмотря на увеличение стоимости техники, стройматериалов и инфляцию, заявленной суммы в 228,3 млрд рублей достаточно, чтобы полностью завершить возведение Керченского моста. Об этом заявил генеральный директор проектировщика транспортного перехода ЗАО «Институт Гипростроймост – Санкт-Петербург» Илья Рутман, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, проектный институт «приложил свой опыт и совместно с генподрядчиком нашел те технические решения, какие позволяют при строительстве моста не выйти за пределы утвержденной суммы».

И.Рутман уточнил, что проект включает в себя не только возведение моста, но и все коммуникации мостового перехода. «Железнодорожная связь на железнодорожном мосту, система сигнализации, централизации и блокировки, система охраны. На автодорожном мосту это автоматизированная система управления движением, система освещения и прочее», – цитирует И.Рутмана РБК.

Он добавил, что в указанную сумму входят и несколько сотен метров подходов с таманского и керченского берегов, а вот подъездные дороги к мосту будут строить и проектировать отдельно.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», при строительстве Керченского моста будут использоваться отечественные материалы, какие доставят на таманский и керченский берега из разных регионов страны.

Срок службы моста через Керченский пролив рассчитан на 100 лет, а к 2034 году через Керченский мост будут ходить 40 тыс. авто в сутки.

Вспомним, возведение моста через Керченский пролив уже началось: работы ведутся под Керчью, на острове Тузла, а также в Краснодарском крае.

Генеральным подрядчиком строительства Керченского моста является российское ООО «Стройгазмонтаж». Стоимость строительства составит 228 млрд 300 млн рублей.

Планируется, что мостовой переход начнут использовать в рабочем режиме в декабре 2018 года, а введут в эксплуатацию к июлю 2019 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля