Последние новости

Реклама

Генподрядчик строительства Керченского моста получит ещё 18 млрд руб аванса Генеральный подрядчик строительства транспортного перехода через Керченский пролив ООО «Стройгазмонтаж» в ближайшие десять дней получит 18 млрд руб аванса на проведение работ. Об этом сообщила пресс-служба ФКУ «Упрдор «Тамань», — передает Керчь.ФМ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Заказчик строительства моста в Крым ФКУ «Упрдор «Тамань» согласовал авансирование по госконтракту в размере 18 млрд руб. Сумма переводится на казначейский счёт единственного исполнителя работ ООО «Стройгазмонтаж» двумя траншами в течение 10 дней», – сообщили в пресс-службе Упрдор «Тамань» и добавили, что по состоянию на 23 августа заказчиком приняты работы на сумму более 16,5 млрд руб. При этом приёмка выполняемых по контракту работ ведётся ежемесячно как в счёт аванса, так и по фактической оплате.

Общая цена госконтракта на проектирование и возведение моста через Керченский пролив (затраты подрядчика) утверждена в размере 223,1 млрд руб в ценах соответствующих лет (в том числе НДС 18%). Объём авансирования, согласно условиям госконтракта, составляет до 30% от стоимости контракта.

Напомним, что генеральный подрядчик уже получил 8 миллиардов рублей в этом году. Строительство Керченского моста идёт по графику

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля