Последние новости

Реклама

Симферополь. В Тамани и Керчи в рамках подготовки к началу строительства транспортного перехода через пролив возводят заводы по производству бетона и асфальта. Об этом сообщила сегодня пресс-служба компании «СГМ-Мост», отвечающей за весь объём работ по проектированию и строительству объекта, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, производительность возводимых установок составляет более 150 куб м бетона, более 130 куб м цементобетона и 140 тонн асфальта в час. Это позволит оперативно и бесперебойно поставлять строительные материалы на объект, а также ускорить темпы и увеличить объёмы строительства.

«Оборудование – надежное. Прошло «боевое крещение» на других важных стройках. Наш завод обеспечивал бетоном возведение внеклассного моста в Муроме, олимпийских объектов в Сочи. Мощностей достаточно, чтобы производить необходимое количество бетонных смесей и выдерживать рабочие процессы по всему фронту строительства», - процитировали в пресс-службе слова руководителя проекта по созданию временной инфраструктуры на Таманском полуострове Василия Харланова.

В «СГМ-Мост» сообщили, что на данный момент со стороны Тамани на двух промышленных площадках, сооруженных в непосредственной близости от места будущего строительства, уже смонтированы асфальтобетонный завод и бетонно-смесительные узлы. Со стороны Керчи создается бетонный узел с двумя установками. При этом качество всей продукции, выпускаемой здесь, контролируется аттестованными лабораториями.

По информации компании, в полную силу заводы заработают, когда начнётся возведение моста. Сейчас установки делают смеси для бетонирования промышленных площадок, устройства временных дорог, технологических подъездов и других объектов временной инфраструктуры.

«На подготовительном этапе на берегах Керченского пролива и острове Тузла формируются складские и технологические площадки, на которых будет проводиться подготовка к сооружению конструкций опор и монтажу пролетных строений моста», - сообщили в пресс-службе «СГМ-Мост».

«Стройгазмонтаж-Мост» («СГМ-Мост») – дочерняя компания генподрядчика по строительству моста через Керченский пролив – ООО «Стройгазмонтаж», созданная в конце марта 2015 года для управления этим проектом. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля