Последние новости

Реклама

В этом году за счёт субсидий из федерального бюджета в Крыму отремонтировано 30 километров железных дорог. В следующем году планируется отремонтировать ещё 50 километров. Об этом сегодня на заседании президиума Государственного совета РФ в Керчи сообщил министр транспорта России Максим Соколов, передаёт корреспондент КИА.

Он также добавил, что сейчас на Крымской железной дороге сохраняется более 9 тыс рабочих мест.

«Мы с руководством Крыма и Севастополя поддерживаем избыточное количество рабочих мест с учётом того, что дорога начнёт работать в 2019 году (с введением железнодорожной части Керченского моста, ред.)  и нужно будет иметь достаточное количество рабочих рук», — подчеркнул министр.

Максим Соколов сообщил, что для прямого сообщения с Крымом на 2020 год предусмотрено 15 пар пассажирских поездов в сутки.

«В части перспектив развития КЖД прорабатываем различные варианты электрификации. Нужно выделение дополнительных мощностей по энергетике. Ориентировочно — 130 мВт. Данный вопрос также требует дополнительного изучения», — сказал Соколов.

Он отметил необходимость обновления парка пассажирских вагонов и локомотивов, чтобы к моменту запуска железнодорожной части Керченского моста можно было эксплуатировать современные комфортные поезда на крымском направлении.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля