Последние новости

Реклама

На поддержание железнодорожной инфраструктуры Крыма нужно выделить 8,8 млрд рублей, сообщает издание «Севастопольская газета».

Минтранс совместно с Минфином рассматривает вопрос выделения средств на поддержание инфраструктуры Крымской железной дороги. Об этом доложил первый заместитель министра транспорта РФ Евгений Дитрих на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам, сообщает ТАСС.

«В настоящее время с Минфином совместно прорабатываем вопрос о направлении 8,8 млрд рублей на мероприятия по обеспечению ремонта, капитального ремонта, содержание инфраструктуры Крымской железной дороги», — сказал он, не уточнив, о каких сроках идёт речь.

В настоящее время ситуация с этой дорогой «довольно печальная». Капитальный ремонт не проводился в течение последних полутора лет. «В этих условиях приходится серьезно снижать скорость движения», — добавил он.

Справка

ГП «Крымская железная дорога» было создано в марте 2014 года в соответствии с постановлением Госсовета Крыма. В управление КЖД направлено имущество предприятий, учреждений и организаций, обеспечивающих работу железнодорожного транспорта на территории полуострова. В 2015 году на обеспечение деятельности КЖД правительство РФ выделило 3,3 млрд рублей.

Тоже важно:

Дата: 6 ноября 2015 | Разделы: События
6 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля