Последние новости

Реклама

Следственный отдел Управления ФСБ по Крыму возбудил уголовное дело по статье «мошенничество» в отношении бывшего руководителя «Крымской железной дороги» (КЖД) Андрея Каракулькина, сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства, сообщает издание «Севастопольская газета».

Дело касается подлога в оформлении трудовых документов, это позволяло бывшему главе железной дороги незаконно получать дополнительные выплаты.

А.Каракулькин занимал пост руководителя КЖД с мая 2014 по март 2015 года.

Ранее А.Каракулькин уже имел проблемы с правоохранительными органами. Ещё до вступления Крыма в состав РФ — в феврале 2014 года, занимая должность начальника управления транспорта Симферополя и будучи депутатом Верховного Совета Крыма, он был задержан с поличным при получении взятки в 14 тысяч долларов.

В апреле 2015 года крымский финнадзор выявил на предприятии «Крымская железная дорога» нецелевые расходы на 18,5 млн рублей. Из них более полумиллиона рублей было потрачено на последипломное обучение в столичном вузе бывшего руководителя предприятия и почти 200 тыс рублей — на его проживание в двух номерах полулюкс и VIP в Москве.

В январе 2015 года Крымская железная дорога зарегистрировалась по российским законам и получила статус государственного унитарного предприятия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля