Последние новости

Реклама

Симферополь. Управление по расследованию особо важных дел Главного следственного управления СК РФ по Крыму возбудило уголовное дело против сотрудника МВД России по РК по подозрению в получении взятки в сумме 260 тыс руб. Об этом сообщает пресс-служба Следкома РФ по Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, днем 14 апреля 2015 года подозреваемый получил от неназванного гражданина взятку в размере 260 тыс руб за незаконное возвращение ему неких предметов  и документов, а также за решение вопроса о возвращении оружия, изъятого в ходе обыска в его доме.

Подозреваемый задержан, в отношении него возбуждено дело по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Ведётся следствие.

Накануне стало известно о том, что в Симферополе сотрудники крымского управления ФСБ при получении взятки в сумме около 300 тыс рублей задержали с поличным заместителя начальника Центра противодействия экстремизму МВД по Республике Крым, который требовал и получил взятку от жителя одного из районов Крыма.

В пресс-службе МВД по РК Крыминформу сообщили, что по данному факту назначена служебная проверка, по результатам которой, в случае доказательства вины сотрудника, обещали его увольнение из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям, а также привлечение к дисциплинарной ответственности его непосредственного руководителя. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля