Последние новости

Реклама

Судак. Судакский городской суд вынес приговор двум бывшим сотрудникам дорожно-постовой службы ГИБДД из Феодосии, какие в конце января текущего года были задержаны при получении 27,5 тыс рублей взятки, сообщает издание «Крыминформ».

Суд приговорил их к 3 годам лишения свободы и выплате 520 и 580 тыс рублей штрафа, сообщили Крыминформу в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Крым, которое занималось расследованием уголовного дела.

По информации следствия, обвиняемые получили 27,5 тыс рублей взятки от водителя за то, что отпустят его без составления административного протокола. "В суде была доказана вина сотрудников полиции в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконное бездействие)", - рассказала старший помощник руководителя управления Евгения Беликова. Она добавила, что отбывать наказание в соответствии с приговором суда осуждённые будут в колонии общего режима.

В пресс-службе МВД по Республике Крым Крыминформу сообщили, что по результатам проведенной служебной проверки указанные сотрудники в феврале текущего года были уволены из органов внутренних дел, а их руководители - привлечены к ответственности. "Сотрудники полиции уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям, а их непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности за упущения в работе с личным составом", - сообщили в МВД.

Как сообщал Крыминформ, сотрудники Госавтоинспекции вымогали 50 тыс рублей у водителя автомобиля "Москвич", остановленного при вождении в состоянии наркотического опьянения. За данные деньги они обещали его отпустить. На железнодорожном переезде в Феодосии они были задержаны при получении части требуемой суммы - 27,5 тыс рублей. При задержании у каждого из них также было обнаружено по 80 тыс рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля