Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымфиннадзор выявил на предприятии "Крымская железная дорога" неэффективные и нецелевые расходы на сумму 18,5 млн рублей, из которых более полумиллиона рублей было потрачено на последипломное обучение в столичном вузе бывшего руководителя предприятия и почти 200 тысяч на его проживание в двух номерах полулюкс и VIP в Столице России. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Службы финансового надзора Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

По информации службы, будучи убыточным предприятием, ГУП "Крымская железная дорога" заключило договор с Московским государственным университетом путей сообщения об обучении начальника предприятия по дополнительной профессиональной программе "Мастер делового администрирования" со специализацией "Управление транспортно-логистическим бизнесом" на сумму 610 тысяч рублей.

При этом бухгалтерская служба предприятия закрыла глаза на наличие непокрытого убытка в размере 316,6 тыс руб и по итогу, руководитель отучился только один семестр и подал в отставку и оставил непокрытым счёт на сумму 125 тысяч рублей, говорится в сообщении.

Бухгалтерия предприятия также оплатила руководителю суточные, проезд и проживание в двух номерах полулюкс и VIP. Как сообщил Крымфиннадзор, все траты были отнесены к командировочным расходам и выплачены в объеме 193 тыс рублей, в нарушение ст.166 Трудового кодекса Российской Федерации.

"Крымская железная дорога" также позволила себе расходы, не связанные с производственной деятельностью. В частности, в конце 2014 года предприятием было потрачено 159,5 тысяч рублей на приобретение 2 скульптур львов, фонтана и аквариума, все приобретения были отнесены к "общепроизводственным и административным расходам по содержанию и эксплуатации объектов инфраструктуры".

ГУП КЖД также понесло убытки в размере 18 млн рублей из-за несвоевременного заключения договоров с управлениями соцзащиты и министерством образования Крыма по компенсации услуг по проезду льготных категорий граждан в пригородном сообщении. В Крымфиннадзоре отметили, что средства на данные цели бюджетом были выделены, и территориальные управления соцзащиты неоднократно обращались к руководству железной дороги с предложением заключить договор о проведении расчетов за предоставленные услуги.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля