Последние новости

Реклама

Поезда по Керченскому мосту пойдут на год позже автомобилей
Правительство РФ переносит срок запуска железнодорожной линии Керченского моста на год, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNew, на портале правовой информации опубликовано распоряжение главы правиельства Дмитрия Медведева, из которого следует, что временная эксплуатация железнодорожной линии моста через Керченский пролив должна начаться 1 декабря 2019 года. Ранее предполагалось запустить её 18 декабря 2018 года.

При этом отмечается, что сроки запуска автомобильного движения не меняются, они по-прежнему намечены на 18 декабря 2018 года. Этим же распоряжением правительство перевело проект на казначейское сопровождение в Минфин.

Строительство моста в Крым через Керченский пролив началось в феврале этого года. Проектная документация моста, который построит «Стройгазмонтаж», согласовала Главгосэкспертиза и утвердил Росавтодор. Окончательная стоимость проекта в ценах конца 2015 года должна составить 211,8 млрд руб, но указанная в распоряжении правительства стоимость строительства – 228,3 млрд рублей.

Пропускная способность четырехполосной автотрассы заявлена в 40 тысяч машин в сутки, железная дорога будет двухпутной с пропускной способностью 47 пар поездов в сутки.

Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля