Последние новости

Реклама

Николай Паршин посетил Новоаннинский район Волгоградской области

Посещение районов Волгоградской области, общение с жителями хуторов и сел некогда героической земли позволяет как нельзя лучше выявить общее положение дел в регионе. А оно становится все критичнее. У местных жителей проблемы одинаковые: трудности в получении качественного медицинского обслуживания и образования на территории собственных поселков, отсутствие в домах газа и чистой питьевой воды, перебои с вывозом мусора, низкие зарплаты и пенсии, массовый отток молодежи из деревни. Данный список можно продолжить рядом других распространенных вопросов. Особенность же каждого района заключается в том, какие из перечисленных проблем стоят там наиболее остро.
Во вторник, 12 сентября,первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы Паршин Николай Алексеевич совместно с первым секретарем Ворошиловского РК КПРФ, депутатом Волгоградской областной Думы Шаманаевым Евгением Ивановичем прибыл в Новоаннинский район, где прошли встречи с представителями трудовых коллективов, местными жителями, коммунистами и сторонниками партии. В мероприятиях принял активное участие первый секретарь Новоаннинского РК КПРФ Малинин Александр Алексеевич.

В начале поездки Николай Паршин встретился с рабочими завода электромедицинской аппаратуры «ЭМА». Общение проходило в сборочном цехе предприятия. Представители трудового коллектива, с интересом выслушав выступления коммунистов, стали задавать им наболевшие вопросы и делиться текущими проблемами завода. В частности, разговор шел о зарплатах и пенсиях. Рабочие негодовали по поводу попытки правительства задобрить граждан единократной подачкой в пять тысяч рублей. Николай Алексеевич отметил, что народное возмущение справедливо, потому как такая выплата не только не покрывает те суммы, какие сегодня теряют люди из-за минимальной индексации пенсий в условиях растущей инфляции, тем не менее и, возможно, не будет произведена даже в таком размере, потому как федеральный бюджет на 2017 год не утверждён. А ведь именно из него власть и обещает раздать всем данную нищенскую «премию».

Когда речь зашла о зарплатах, рабочие отметили, что у них положение далеко не самое плохое: в среднем они получают 23 тысячи рублей. В данный момент из зала прозвучала реплика: «Как говорится, зарплата хорошая, тем не менее маленькая. На одного человека такой суммы достаточно, тем не менее содержать семью все равно проблематично».

Не обошлось без разговора о положении дел на предприятии. Рабочие рассказывали о том, что комплектующие для медицинской аппаратуры в основном закупаются за рубежом. Готовую продукцию они продают в разные регионы страны, чаще всего в Москву. А вот из Волгоградской области заявок почти не поступает, и это как минимум странно, потому что больницам и поликлиникам региона приходится приобретать технику, собранную в Новоаннинском районе, в других городах и уже за более высокую цену.

В конце встречи рабочие поинтересовались, смогут ли коммунисты возродить Россию, если придут к власти. В ответ на это Николай Алексеевич напомнил собравшимся о том, что именно члены Компартии, стоящие на позициях социализма, за максимально короткий промежуток времени в пять-десять лет сумели не только восстановить страну после Первой и Второй мировой войны, тем не менее и сделать её одним из сильнейших государств. Современная история также наглядно демонстрирует, на чьей стороне находится правда. Так, Америка – воплощение идей капиталистического мира, погрязла в многомиллиардных долгах, в то время как социалистический Китай занимает лидирующие позиции в пятерке стабильнейших экономик планеты. «Сможет ли сегодня КПРФ вывести страну из кризиса? Безусловно. Нами разработана конкретная программа действий, в которой прописаны пути решения всех актуальных для современной России вопросов – от развития промышленности до восстановления социальной сферы, а также обозначены дополнительные источники доходов в федеральный бюджет. Тем Не Менее для того чтобы приступить к выполнению этой программы, нам нужно, как вы сами сказали, прийти к власти, то есть получить не только большинство мест в Государственной думе, тем не менее и в правительстве. Тогда демократы и капиталисты, а попросту – олигархи, не смогут нам помешать. Коммунисты спасли страну от уничтожения после двух мировых войн. Мы в состоянии повторить это и сейчас», - заявил Николай Алексеевич.

После собрания на «Новоаннинском заводе «ЭМА» Николай Паршин и Евгений Шаманаев отправились на встречу с партактивом и сторонниками КПРФ, которая состоялась в здании райкома. В мероприятии приняли участие сотрудники районной поликлиники, и это задало направление всей беседе. В Новоаннинском районе проблемы в сфере здравоохранения стоят острее любых других вопросов. Так, в местной больнице сокращаются отделения. Здесь уже нет неврологии, гинекологии, родильного дома. Ситуация усугубляется тем, что новоаннинцев перестали принимать в Михайловке, куда везут рожениц и больных из других населённых пунктов, не переживших оптимизации, поэтому местным жителям приходится в критическом состоянии проделывать путь в сто километров до Урюпинска. К слову, морга в районе также нет. Из зала звучали реплики: «В этой стране нельзя ни родиться, ни умереть без проблем. Власти не нужны ни села, ни сельское хозяйство. Она видит в нас только источник расходов».

Во время встречи сотрудники поликлиники подняли ещё одну задачу, вызванную все той же оптимизацией. Сократили специалистов, их нагрузку разделили между оставшимися, а зарплата не изменилась. И это несмотря на то, что им обещали надбавки. «Если кто-то что-то и получил от этих сокращений, то явно не простые врачи и медсестры», - жаловались присутствующие.

Затем Николай Паршин и Евгений Шаманаев поехали в Панфилово, где состоялась встреча с жителями посёлка в местном доме культуры. Участники собрания задавали коммунистам множество вопросов. Особое внимание сельчане уделили проблеме газификации. Они вспоминали, как во время прошлых выборов кандидаты от партии власти обещали им провести голубое топливо в каждый дом, тем не менее после дня голосования об этом совсем забыли. Николай Паршин отметил, что такой стратегии действий кандидаты придерживаются из года в год. «Именно поэтому так важно понимать ту ответственность, которую мы несем за свой выбор. Люди, какие не держали своего слова раньше, не будут держать и теперь. Цену же невыполненных обещаний вы видите каждый раз, когда начинаете топить свой дом углем и дровами, живя вXXIвеке в стране, занимающей первое место в мире по добыче и экспорту природного газа», - заключил Николай Паршин.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля