Последние новости

Реклама

Состялись встречи кандидатов в депутаты Московской областной Думы от КПРФ Александра Наумова и Ирины Тютьковой с избирателями в Михнево и Озерах

Кандидаты в депутаты Московской областной Думы от КПРФ Александр Наумов и Ирина Тютькова 8 сентября провели встречи с избирателями Ступинского избирательного округа в городском поселении Михнево и в городе Озеры.
В Михнево встречи проходили по инициативе ступинского отделения общественной организации «Дети войны» около музыкальной школы, а также в Усадах и Татариново. Депутат Московской областной Думы, председатель комитета по местному самоуправлению, секретарь МК КПРФ Александр Наумов и проректор Академии дополнительного образования Ирина Тютькова рассказали избирателям о деятельности фракции КПРФ в Московской областной Думе, о тех законопроектах, какие инициировали коммунисты. В первую очередь, это законы «О детях войны», «О бесплатном проезде подмосковных пенсионеров в общественном транспорте города Москвы», «Об отмене платежей за капитальный ремонт», «О прямых выборах глав муниципальных образований» и ряда других.

Кандидаты отметили, что из-за позиции партии власти данные социально значимые законы не были приняты. Фракция КПРФ, к сожалению, составляет меньшинство в Мособлдуме. Депутаты от партии власти утверждают, что предлагаемые коммунистами законы требуют слишком много денег. Это не соответствует действительности. Бюджет Подмосковья один занимает третье место в стране. Столица России, Санкт-Петербург, Ленинградская область, например, сохранили бесплатный проезд для пенсионеров. Что касается закона о «Детях войны», то уже в 20-ти, не самых богатых регионах России он уже принят. В Подмосковье решением муниципальных советов, в частности, Домодедовского, ввели выплаты для детей войны в размере 500 рублей в месяц. Значит, финансовые возможности для принятия этого закона есть, нет желания и совести у некоторых представителей депутатского корпуса.

В Озерах встреча была организована обществом инвалидов. Выступая перед собравшимися Александр Наумов обратил внимание на чудеса российской статистики. Оказывается, в нашей стране за год на 300 тыс. человек сократилось количество инвалидов. Что же произошло? Может они чудесным образом исцелились? Оказывается, нет. Просто-напросто по надуманным основаниям с людей снимают инвалидность. Как удобно! Был инвалид, а теперь нет!

Александр Наумов и Ирина Тютькова призвали участников встреч проголосовать за КПРФ. Перед выборами спешно создавались карликовые партии, в названии которых встречается слово «коммунистическая», с единственной целью – оттянуть часть голосов от КПРФ. Не надо путать! У КПРФ на выборах в Государственную Думу ‑ № 12, в Московскую областную Думу ‑ № 7, от КПРФ по Ступинскому одномандатному округу № 22 идёт Алескандр Наумов.

Участники встреч задали вопросы кандидатам-коммунистам. Рассказали о трудностях, с которыми сталкиваются жители: это и мизерные пенсии, и высокие коммунальные платежи, и низкое качество медицинского обслуживания, и отсутствие бесплатных лекарств для льготных категорий населений, и нехватка рабочих мест. Большинство выказывали слова поддержки КПРФ и её кандидатам.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля