Последние новости

Реклама

Кандидат в депутаты Московской областной Думы ОТ КПРФ Александр Наумов провел встречи с избирателями в Озёрах

29 августа депутат Московской областной Думы, председатель комитета по местному самоуправлению, секретарь МК КПРФ Александр Наумов провел ряд встреч с избирателями в городе Озёры.
День начался с посещения «Озёрской промышленной компании», одного из крупных производителей торгового, холодильного и технологического оборудования. Александр Наумов рассказал о борьбе депутатов-коммунистов в Государственной и Московской областной Думах за принятие социально значимых законов, за сохранение промышленности и сельского хозяйства Подмосковья, их защиту от разного рода сокращений и оптимизаций. К сожалению, многие инициативы фракции КПРФ не могут быть реализованы из-за противодействия партии власти. Сегодня коммунисты предлагают программу выхода из кризиса «Десять шагов к достойной жизни», которая предусматривает меры, какие позволят повысить благосостояние населения, восстановить промышленность и сельское хозяйство, поднять на новый качественный уровень образование, восстановить позиции в научной сфере. Партия выступает за создание правительства народного доверия, в которое войдут профессионалы, независимо от их политической принадлежности. Например, такие как министр обороны Сергей Шойгу и министр иностранных дел Сергей Лавров. Александр Наумов отметил, что для реализации этих планов нужно увеличить представительство КПРФ в Государственной и Московской областной Думах. Он призвал избирателей поддержать на выборах партию, а также его как кандидата от КПРФ по 22-му Ступинскому избирательному одномандатному округу.

После выступления Александру Наумову задали вопросы. Например, по проблемам матерей-одиночек. Депутат заявил, что в случаях, когда происходит уклонение от алиментов, государство должно взять выплаты на себя. Нужно также увеличить детские пособия, какие сейчас мизерны. Людей тревожит рост числа наркоманов. Депутат ответил, что сам лично выходил с законодательной инициативой, суть которой в том, чтобы органы местного самоуправления могли принимать участие в борьбе с наркоманией, но Государственная Дума отклонила данный закон. Причина – позиция партии «Единая Россия». Задали также вопрос о том, что происходит с землей сельскохозяйственного назначения в Подмосковье. Александр Наумов отметил, что много земли было выведено из сельскохозяйственных угодий и направлено под застройку. Данную политику начал ещё губернатор Борис Громов, сейчас принципиальных изменений не произошло. Коммунисты неоднократно поднимали данный вопрос и на федеральном, и на региональном уровнях. Беспокоит граждан и вопрос национальной безопасности страны. Депутат обратил внимание на то, что для обеспечения безопасности страны нужно укреплять продовольственную независимость, укреплять и развивать промышленность, повышать социальную защищенность граждан, усиливать научный потенциал, крепить обороноспособность государства. При той политике, которую проводит либеральное правительство, мы не сможем обеспечить национальную безопасность.

Далее Александр Наумов принял участие в открытии после реставрации памятника В.И. Ленину. Перед собравшимися выступила первый секретарь Озёрского горкома КПРФ Ирина Муромская. Затем слово взял кандидат в депутаты Московской областной Думы по 22-му Ступинскому одномандатному округу Александр Наумов. Он отметил, что открытие реставрированного памятника В.И. Ленину в Озёрах символично совпало с отправкой 55-го гуманитарного конвоя КПРФ жителям Донбасса из совхоза им. Ленина. «Нас спрашивают о том, зачем мы отправляем данные конвои? Мы должны поддержать наших людей, какие противостоят бандеровской власти на Украине. Ведь нынешние правители в Киеве первым делом начали крушить памятники В.И. Ленину, как символы советской эпохи. Эта эпоха, сохраняется в памяти наших людей как время великих достижений и побед. Я уверен, что Россия преодолеет кризис, что будут новые победы. Призываю всех вас прийти на выборы и отдать свои голоса КПРФ, призываю проголосовать и за меня».

Затем Александр Наумов, по приглашению Озёрского отделения общественной организации «Дети войны», выступил на собрании. Он остановился на проблемах поколения, пережившего войну в детские годы. Рассказал о той борьбе, которую ведут депутаты фракций КПРФ в Московской областной Думе за закон «О детях войны». Главная причина, по которой данный закон до сих пор не принят, заключается в позиции партии ЕР, а также депутатов от ЛДПР и СР. По той же причине не был принят ряд других законов, направленных на социальную защиту пожилых людей. Александр Наумов призвал всех прийти на выборы и проголосовать за коммунистов. Затем он ответил на вопросы участников собрания.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля