Последние новости

Реклама

Секретарь Московского обкома КПРФ Александр Наумов провел встречи с жителями городского округа Кашира

По инициативе каширского отделения организации «Дети войны» 19-20 августа в Топканово, Лёдово, Ожерелье и Кокино прошли встречи с жителями депутата Московской областной Думы, секретаря МК КПРФ Александра Наумова. Председатель каширского отделения организации Владимир Андреевич Петров поздравил юбиляров, вручил им медали. Интересно, что в Топканово и Лёдово перед самой встречей спешно были закрыты на ремонт дома культуры.
Перед жителями выступил Александр Наумов, который является кандидатом в депутаты Московской областной Думы по 22-му одномандатному округу. Он рассказал о борьбе депутатов-коммунистов за принятие закона «О детях войны», сохранение бесплатного проезда в общественном транспорте города Москвы для подмосковных пенсионеров, отмену платежей за капитальный ремонт. Данные социально значимые инициативы были заблокированы представителями партии власти, какие заявили о нехватке денег в бюджете. «Подобные заявления выглядят странно, ведь, например, уже в двадцати субъектах Федерации, более бедных по сравнению с Подмосковьем приняты законы «О детях войны». Петербург и Ленинградская область договорились о бесплатном проезде для своих пенсионеров в общественном транспорте и приняли соответствующие решения. Так что деньги есть, тем более, что неизрасходованные в 2015 году бюджетные средства многократно превышают суммы, необходимые для реализации перечисленных выше законопроектов», - отметил в своём выступлении Александр Наумов.

Он также охарактеризовал тяжёлые для промышленности, сельского хозяйства и социальной сферы области последствия либеральной социально-экономической политики властей. Суть этой политики заключается в защите интересов наиболее богатых и наступление на права большинства населения. Лишь одна политическая сила – КПРФ последовательно отстаивает права народа и предлагает меры, направленные на переход от экономики «нефтяной иглы» к экономике роста.

После выступления Александру Наумову задавали вопросы и обращались за помощью в решении наболевших проблем. Все жители с нескрываемым возмущением отзывались о платежах за капремонт и качестве работы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). В сельской местности остаются не газифицированными многие дома, кое кто не может пользоваться газом из-за отсутствия денег на его оплату. Жители Лёдово недовольны закрытием в их школе 10-11 классов. Теперь старшеклассники вынуждены ездить за 20 км. Власти не согласовали это решение с жителями, поставив их перед фактом. Сельчане просили депутата обратить внимание на отсутствие детских и спортивных площадок. Жители Кокино уже несколько лет требуют закрытия свалок, отравляющих воздух и воду, а также ремонта очистных сооружений для защиты водоёмов от стоков нечистот. Помощи просили и многодетные семьи, какие либо не могут получить полагающиеся им земельные участки, либо получают их в местах не пригодных для жилищного строительства и ведения приусадебного хозяйства. В то же время лучшие участки каширской земли уходят под возведение коттеджных посёлков. Остро стоит проблема вывоза мусора в сельских поселениях. В Ожерелье уже несколько лет ждут открытия банно-прачечного комбината. В микрорайоне нет ни одной бани. Многие жители испытывают проблемы с водоснабжением. Не хватает магазинов в шаговой доступности, особенно от этого страдают пенсионеры. Ожерелью нужен спортивно-оздоровительный комплекс.

Жители выражали поддержку антикризисной программе КПРФ, пожелали успеха на предстоящих выборах Александру Наумову.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля